Контакты:

Телефон: 8 (8652) 55-35-58
Электронная почта:
dou_25@stavadm.ru

Адрес:

355032, город Ставрополь, улица Тухачевского 25/3

Год культуры безопасности 2018

           

2018 год объявлен в МЧС России Годом культуры безопасности

          МЧС России в условиях развития современного мира и новых рисков уделяет большое внимание проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения. Именно поэтому по сложившейся в чрезвычайном ведомстве традиции 2018 год объявлен Годом культуры безопасности.

         Проведение комплекса мероприятий, предусмотренных в наступающем году, направлено на повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения, придание нового импульса развития единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

           МЧС России совместно с заинтересованными ведомствами реализует Основы государственной политики Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций до 2030 года и Стратегии развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на период до 2030 года.

           В нашем детском саду так же запланирован комплекс мероприятий, направленных на формирование у воспитанников знаний и навыков безопасного поведения.

           В старшей группе №3 дети приняли участие в изготовлении объемных макетов на тему «Запомни сам, скажи друзьям – спички детям не игра». Цель мероприятия — формировать знания детей о правилах безопасности, поведения в быту для сохранения своего здоровья. 

          В методическом кабинете имеется метод литература с иллюстрациями на тему безопасного поведения: «Правила поведения при пожаре», «Как вести себя в чрезвычайных ситуациях», «Чтобы не было пожара» и др.

        Мы очень надеемся, что проведенная работа будет способствовать развитию у детей самостоятельности и ответственности, а полученные знания ребята смогут применять в реальной жизни.

Приказ МЧС России от 07.07.2017 N 287 «О проведении в МЧС России Года культуры безопасности».

План мероприятий города Ставрополя по проведению Года культуры безопасности в 2018 году

План мероприятий по подготовке и проведению Года культуры безопасности в МБДОУ дс №25

План мероприятий «Месячника БезОпасности» МБДОУ дс № 25

           26.04.2018 года в МБДОУ д/с № 25 в соответствии с планом основных мероприятий города Ставрополя в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на 2018 год на территории Ставропольского края были организованы и проведены занятия по основам безопасности жизнедеятельности с проведением теоретических и практических мероприятий по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

           Учебная пожарная часть противопожарной службы СК ознакомила детей и сотрудников с техникой, оборудованием и действиями противопожарной службы в период ЧС.

         В летний период, как показывает практика, наиболее распространенный способ времяпрепровождения – это отдых вблизи водоемов. МЧС России напоминает об  правилах безопасного поведения на водных объектах, помогающих избежать большинства крайне неприятных ситуаций.  Контактная информация
Общероссийский Детский телефон доверия (звонок бесплатный) 8-800-2000-122
Горячая линия «Служба семьи» (министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края, ГУ «Центр психолого-педагогической помощи») (8652) 37-16-74
ГБОУ «Краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» (8652) 99-23-52
Телефон доверия ГУ МВД по Ставропольскому краю (8652) 26-49-10
Телефон доверия Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по СК (8652) 39-99-99
Телефон доверия Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю (865-2) 24-59-50
Служба спасения г. Ставрополя (круглосуточно) звонок с сотового телефона 112
Пожарно-спасательная служба (круглосоточно) 101

«Общество спасания на водах Ставропольского края» (ОСВОД СК)

Памятки по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

в рамках проведения широкомасштабных мероприятий

«Внимание — дети!»

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта